Для записи в трудовой отряд главы города Красноярска в июле поступило 862 электронных заявления

Завершился электронный прием заявлений в трудовой отряд главы города Красноярска на август. Запись переведена в электронный вид в 2017 году. Это стало возможным благодаря внедрению новой информационной системы, разработанной министерством цифрового развития региона совместно с агентством молодежной политики и реализации программ общественного развития края.
Нововведения помогли школьникам миновать очереди и сэкономить собственное время.
Для трудоустройства подростку необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг, обратиться с оригиналами документов либо в один из центров обслуживания госуслуг, либо в районный молодёжный центр, затем заполнить анкету на сайте отряд.мымолодые.рф и отправить заявку на трудоустройство.
"Только за первую минуту после открытия записи для трудоустройства в августе было подано 623 заявления, всего поступило 862 заявления в электронном виде", – отмечает министр цифрового развития края Николай Распопин.
Запись в трудовой отряд главы города Красноярска проходит ежемесячно. Старт заявочной кампании для трудоустройства в сентябре будет дан 12 августа в 9.00, продлится до момента окончания лимита вакантных мест.